Как и в какой срок подать заявление о моральном вреде по статье хулиганства, связанное с избиением мужа и его травмированием?

• г. Карабалык

Скажите пожайлуста в какой форме подать за моральный вред по статье хулиганство! Мужа избили битой 3 человек, проезжал мимо друг дальнобойщик они дома посидели немного выпили, и пошли посмотреть машину на стоянку, зашли в кафе заказали отдельную кабинку ну и сидели... потом муж вышел покурить на улицу когда заходил выходил человек и задел мужа плечом и тут же начал на него нести мол че широкий такой и получилась перепалка, а потом и драка с нашей стороны было 3 человека с и др человек 8 и они их избили битой, моего мужа избили на нет у него было не лицо а месиво голову зашивали в основном били по голове битой сейчас он в больнице. Как быть? Вопрос в течении какого времени можно подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Для этого необходимо собрать медицинские документы: выписку из истории болезни, кассовые чеки подтверждающие расходы на приобретение лекарственных средств, подать заявление можно сразу после восстановления трудоспособности, так как если супруг находится на стационарном лечении в зависимости от срока пребывания в стационаре судом будет оценена степень вреда здоровью причиненному вашему супругу