Как защитить свои права при неоплате зарплаты - коллективное заявление в прокуратуру и возможные последствия для работодателя

• г. Москва

Я работал неофициально, без договора, мне не выплатили зарплату за 2 месяца. Дело ещё в том, что я такой далеко не 1 и могу выйти на некоторых из тех, кого кинули. Как насолить такой фирме по максимуму? Коллективное заявление в прокуратуру? Или ещё как-то? Как грамотно организовать процесс подачи заявления, чтоб его удовлетворили? Что грозит работодателю в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Как минимум штраф 30 тыс рублей за каждое нарушение.