Выбор между договором дарения и договором купли-продажи при передаче деревенского дома от бабушки на сына - налоговые аспекты

• г. Ярославль

Бабушка хочет перевести деревенский дом на сына. Как это целесообразнее сделать: через договор дарения или через договор купли продажи? С точки зрения взимания налогов. Дом числится на бабушке на основании записи в похозяйственной книге, но недавно она оформила на него технический паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи - сын получит имущественный вычет