Подача иска в суд на исправление технической ошибки в кадастровом паспорте земли

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста на кого подавать в суд иск и с какой формулировкой?

Моему деду (ветеран ВОВ) в 1954 году выделил, совет депутатов трудящихся, землю в бессрочное пользование (12 соток) под строительство ИЖС на право личной собственности. В договоре от 1954 года все подробно расписано: по какой меже сколько метров. На сегодняшний день в кадастровом паспорте указано, не 12 соток, а 11,48 соток. Подавали в Росреестр на исправление тех. ошибки, пришёл отказ. Мотивировали тем, что якобы в 1995 году сведения им предоставила администрация посёлка. Были в администрации, те говорят, что у них в похозяйственной книге с 1983 года числится 11.48 соток. Исправлять тоже отказываются. Договор 1954 года сохранился. В доме два собственника. Хотим приватизировать землю. Могу ли я приватизировать только на себя, второй собственник не против?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Лучше обращзаться в суд по каждой не верной позиции. А так чтобы мы не написали, не будет решения суда, все будет просто переписка. К адвокату лучше идите. Удачи.

Нет, если у дома два собственника, то и земля оформляется в общую долевую собственность. А увеличить площадь до 1200 кв.м надо было при межевании.