Срок наследования и отсутствие уважительных причин для его пропуска после 15 лет - возможность вступить в наследство?

• г. Тольятти

Возможно ли вступить в наследство если после смерти наследодателя прошло уже более 15 лет. Уважительных причин пропуска срока не имеется.

Ответы на вопрос (5):

Возможно. Найти причины можно.

Екатерина Дмитриевна, все зависит от того, что за наследство? Если это квартира, и Вы в ней проживаете, или дача. которой Вы пользуетесь, то Вы фактически уже приняли наследство. Но для того, чтобы доказать это, надо обратиться в суд. О подробностях могу рассказать по телефону.

может Вы фактически риняли наследство? или не знали о его открытии? для уточнения нужно проконсультироваться, звоните помогу разобраться

Восстановить срок для принятия наследства скорее всего не получиться.

А вот признать фактически принятие наследства можно.

Вам необходимо подать иск о фактически принятии наследства и включении в наследственную массу.

Главное указать, что Вы этим имуществом пользовались и несли за него расходы.

если живете в квартире или пользуетесь этим имуещством, то через суд можно признать за вами право собственнности;

писать надо более подробно,чтобы ответ был конкретный