Право на получение районного коэффициента при работе на территории Республики Карелия - юридический аспект

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, я столкнулся с такой ситуацией: родился я в Республике Башкортостан и работал там же до 04.2013, где мне платили районный коэффициент и как бы все было хорошо и вопросов не возникало но с течением времени ситуация изменилась и я уехал работать в город Санкт-Петербург, организация в питере (зарегистрирована тоже в питере) занимается строительством по всей России, то есть постоянные командировки. Сейчас я работаю от этой питерской организации (в командировке нахожусь) в Республике Карелия где районный коэффициент составляет 15%. Должна ли организация платить мне этот районный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна. Районный коэффициент не зависит от стажа работы (в отличие от северной надбавки) и должен начисляться на заработную плату в случае выполнения работы в местности, в которой такой районный коэффициент действует.