Сроки исполнения требований судебными приставами и срок давности при взыскании судебной компенсации

• г. Москва

Скажите, какие сроки отводятся судебным приставам для исполнения требований, изложенных в решении суда, после подачи взыскателен заявления о возбуждении исполнительного производства? В течение какого времени должник должен из выполнить по требованию пристава. Есть срок давности для исполнения - в данном случае это выплата компенсации при разделён имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

два месяца общий срок исполнения исполнительного документа по фз об исполнительном производстве.

Должник должен выполнить требование пристава в теч 5 дней с момента возбуждения производства. Если прошло, примерно, несколько месяцев - подавайте жалобу на бездействие пристава