Я - единственный наследник умершего племянника, срок пропущен на 1 год. Как восстановить право наследования?

• г. Гатчина

Я - единственный наследник умершего племянника, срок пропущен на 1 год. Как восстановить право наследования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.

Восстанавливать срок принятия наследства нужно через суд.

Возможно Вы наследство приняли фактически? Например, что-то взяли, пользовались наследственным имуществом, оплачивали платежи и пр....Тогда можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Это сделать значительно проще, чем восстанавливать срок принятия наследства....Обратитесь очно к адвокату/юристу.

В судебном порядке придется принимать наследство. Но вначале обратитесь к нотариусу.