Разъяснение правовой ситуации - расписка сына в счет оплаты кредита и возможные последствия

• г. Курган

У моей приятельницы сын разошелся с женой. Они жили в гражданском браке, имеют одного ребенка. В то время, когда они жили вместе, на жену был оформлен кредит они купили автомобиль на эти деньги и еще что-то. Авто оформили на жену. Затем продали машину по доверенности А когда разошлись, она отозвала доверенность. Потом, чтобы не было проблем у нового хозяина, она дала разрешение на переоформление машины на новое лицо, в результате новый хозяин переоформил автомобиль на себя. Но при этом бывшая сноха, на которую оформлен потребительский кредит взяла расписку с сына моей приятельницы (своего бывшего гражданского мужа), что взамен, видимо, ОН будет оплачивать этот кредит. Законно ли это? И что будет если он перестанет оплачивать этот кредит? Она обратится в суд по этой расписке? Не заберет ли она снова машину у нового хозяина?

Ответы на вопрос (2):

все их действия не препятствуют выполнению определенных вопросов, суд если будет раздел имущества, будет исходить пири разделе из заработанных каждым средств, если смогут доказать ведение совместного хозяйства при сожительстве , расписка тоже подлежит доказыванию и ее положения, возможно сторона была вынуждена составить расписку под каким-то давлением. если вопрос будет решаться по машине, новый хозяин машину не отдаст он заплатил за нее деньги при этом он может подать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении него бывшую сноху могут привлечь к уголовной ответственности

если он перестанет платить, то будут кредит взыскивать с нее. Если деньги от продажи машины получил сожитель, то у нее появится право взыскать эти деньги с сожителя. Ведь он не просто так дал расписку об оплате кредита ей, наверняка получил деньги за машину.