Покупка недостроенного дома юридическим лицом - последствия и способы защиты

• г. Екатеринбург

Мой недостроенный дом покупает Юр.лицо. В рассрочку на 11 месяцев Чем мне это грозит? Цена 2 900 000, первонач взнос 500 000 рублей. Как себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чем грозит?? Есть теоретическая вероятность неисполнения покупателем обязательства об оплате (в дальнейшем).

Нужно грамотно заключить договор купли продажи. И что это за юр. лицо если коммерческая организация, то стоит взять выписку из ЕГРЮЛ в налоговой - не находятся ли они в состоянии реорганизации или ликвидации.