как разменять квартиру между близкими: матерью 3/8 и сыном 3/8 со своей дочерью 1/4. Вместе жить невозможно.

• г. Уфа

Как разменять квартиру между близкими: матерью 3/8 и сыном 3/8 со своей дочерью 1/4. Вместе жить невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Только по договоренности (ст. 421 ГК РФ). Либо определить порядок пользования в суде (ст. 247 ГК РФ)

Если только все указанные члены семьи продадут свои доли и купят то, на что хватит денежных средств

Нужно выделять доли "в натуре", если квартира приватизированная.

В данном случае просить суд о присуждении кому-либо компенсации стоимости доли по рыночной цене.