Сомнения и недоверие - отказ от доплаты за добавленные метры в новостройке после обмера БТИ

• г. Москва

Ситуация такая - пришли доп 3 метра на квартиру - Я ДДУ - новостройку после обмера БТИ со стороны застройщика - я не согласен - просто не верю и это за однушку, в БТИ говорят что только собственник может заказать тех план на квартиру на сайте застройщика лежат копии документов об обмере не дотированные датой - типа паспорт выдан и пустота, не верится, может они сами напечатали эти доки - фиг знает - на квартиру естественно не пускают чтобы самому обмерить. Не знаю от чего отталкиваться? Пришло письмо от застройщика, там даже не прописано типа что в связи с обмерами БТИ итд вам нужно доплатить за лишнии метры - а просто ксерокопии цифр о моей квартире и сумма - ну видь должны были прислать хоть какието ксерокопии документов с печатями, на основе чего платить то? Подскажите кто что знает? Спасибо - а то выходит просто листы А 4 с таблицами о кварире, не серьезно.

Ответы на вопрос (2):

когда дом сдаетя госкомиссии , то производится обязательный обмер сотрудниками БТИ, где будут печати. Тогда вы ознакомившись с данными обмера, может либо оспаривать их либо согласиться на доплату, если это предусмотрено в вашем ДДУ

Не платите ничего пока не будет предоставлено соответствующих документов.