Ответственность директора в случае долга перед кредитором ЗАО и планирования увольнения

• г. Южно-Сахалинск

ООО из работников один директор. Налоги платятся как положено, с отчетами тоже все в порядке. Но есть долг перед кредитором ЗАО. Директор планирует увольняться. ЗАО грозит судом. Какова ответственность директора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если договор заключен между ООО и ЗАО, то директор в принципе не будет отвечать по обязательствам.

Если есть еще какие либо нюансы, то нужно подробно смотреть вашу ситуацию. Пишите в личку.