Как оформить долю жены после смерти отца и на какие организации обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте. У меня такой вопрос. У жене умер папа они жили в троем папа мама и она как и куда нужно обратиться насчет доли чтобы жена на себя оформила? Мать не против. Подскажите пож.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала к нотариусу.

Ваша жена и её мать должны обратиться к нотариусу (в СПб к любому). Жена обращается с заявлением о принятии наследства, а её мать с заявлением об отказе от наследства в пользу дочери. Сделать это надо до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Добрый день! Обратитесь к любому нотариусу в Санкт-Петербурге с заявлением в письменной форме о принятии наследства. Удачи Вам.