Ответственность за предоставление туристических услуг без регистрации и договоров - случай экскурсии по недействующей шахте с совершеннолетним проводником и обмундированием

• г. Абакан

Скажите какая ответственность предусмотрена за оказание услуг в сфере туризма: группе людей предоставляется совершеннолетний проводник, некоторое обмундирование (каска и сапоги), фонарь и совершается экскурсия по недействующей шахте. За все это берется немного денег, нет никаких договоров с проводником, ну и нигде не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, если все оформляется гражданско - правовыми договорами