Возможно ли заменить уплату штрафа по статье 12.8 части 1 на другую меру наказания в связи с трудностями семьи?

• г. Михайловск

Есть ли какие нибудь снисхождения по уплате штрафа по статье 12.8 часть 1. Мужа лишили прав и обязали уплатить штраф 30000 руб., но в связи с потерей прав он лишился и работы, у нас двое малолетних детей (1,5 и 6 лет), я тоже в декрете (уже не оплачиваемом). Можно ли заменить уплату штрафа на продление срока лишения или еще какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (1):

Никаких снисхождений нет.

можно только обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты штрафа.