Продажа долей квартиры - Как разрешить ситуацию, когда один из собственников не сотрудничает и живет в неблагоприятных условиях

• г. Новосибирск

3-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек: отец, мать и сын. Отец с матерью развелись год назад. Мать умерла в феврале 2014 г, в квартире сейчас проживает только сын-алкоголик, который на контакт ни с кем не идет, не открывает двери отцу, не отвечает на телефон. Помимо сына есть 2 дочери-я и моя сестра. Отец и я с сестрой, хотели бы продать квартиру (долю отца и наши доли по наследству от матери). Сейчас коммунальные платежи платит наш отец, брат не работает, в квартире устроил притон. В этой квартире у брата живёт еще собака бойцовской породы, ломать дверь и заходить так же никто не решается. Возможно ли продать эти наши доли и с чего нам начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно конечно. Сначала письменно предложите брату выкупить свои доли и при отказе или не ответе в течении 30 дней, продавайте кому угодно.