Имеет ли право на наследство квартиры гражданский муж проживший с вместе 37 лет.

• г. Москва

Имеет ли право на наследство квартиры гражданский муж прожиший с вместе 37 лет.

Ответы на вопрос (2):

только по завещанию

В двух случаях:

1ю по завещанию

2. по иждивению - если он инвалид или пенсионер год до смерти, проживал этот год с наследодателем и получал от него регулярную материальную помощь.

Иждивение длоказывается в суде. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация