Какая страховая компания должна выплатить возмещение по ДТП с погибшим водителем и какие суммы положены потерпевшим

• г. Москва

Идет предварительное следствие по статья 264 часть 3 УК РФ (ДТП, с погибшим) , которое уже на завершающей стадии, второму участнику предъявлено обвинение. Мы по делу потерпевшие (жена погибшего водителя) . И наш автомобиль и автомобиль виновного застрахованы в СК по обычной (не расширенной) ОСАГО. В чью СК должен обращаться потерпевший по ДТП (в свою или в СК виновного? , какие выплаты на похороны и за разбитый автомобиль нам положены, калькуляция проведена (ущерб по авто у нас 192000 рублей, похороны около 80000 рублей) . У жены погибшего остался несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться можно в любую страховую. Смотрите сами, куда удобнее. Размер выплат от этого никак не зависит.

Здравствуйте. В пределах 120 тыс. обращайтесь в страховую виновника. Остальные суммы взыскивайте с виновника, путем предъявления иска.