Подростки совершили кражу на небольшую сумму - Какова будет ответственность их и их родителей?

• г. Лыткарино

Я знаю, что это плохо, но блин, не знаю что взбрело нам в голову. Мне и моей подруге по 12 лет, примерные и какие то пай-девочки, но чё то как то так произошло что решили к=украсть спонтанно как не знаю взбрело нам это на сумму 70 руб, там мелочёвка серёжки какие то ( ( (

Что нам будет? Нас посадят? Или штраф дадут? И в каком размере штраф? Просто блин не думала своеё тупой головой, тепепрь плачу сижу, что вдруг на камере увидили (

Что будет грозить родителям?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф за мелкое хищение.

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если вас поймают.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. А Кража на сумму 70 руб это не преступление.