Выдел земли в натуре без

• г. Строитель

Можно ли продать свою половину без согласия соседей, если половина дома выделена в натуре, а земля нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право (ст. 209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется в документах на собственность, если половина дома выделена в натуре? Как будет указываться в свидетельстве часть домовладения (полдома) или все-таки будет прописана 1/2 доли? Как можно понять выделено полдома в натуре или нет, если адрес у каждой половины дома разный и разные кадастровые номера на каждую половину домовладения?

Дом в долевой собственности, по половине каждому владельцу с 1986 года. В 2000 году доли проданы другим собственникам. Одним из которых я являюсь собственником. В натуре моя половина не выделена. Вход отдельный, участок огражден. В суд обращаться не хочу, думаю продать. Как новый собственник сможет что-то достроить, если нет выделения в натуре? Сосед уже построил на своем участке дом без моего согласия и хочет снести свою половину под общей крышей старого дома тоже без моего согласия? Как быть?

Моя бывшая по суду получила половину дома без земли. Может ли она продать свою половину без земли? У меня вторая половина дома и вся земля.

Дом по наследству на двоих людей. Дом с одним входом. Половина дома оформлена после смерти одного наследника. Другая половина не оформлена. Могу я продать оформленную половину дома без согласия другой половины.

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

У меня есть в собственности половина дома... Все документы из рег. палаты и земельного комитета имеются. Земля в собственности. Могу ли я продать свою половину дома без согласия соседей? Я предложил им купить свою половинку дома, но они отказались, мотивируя это тем, что слишком высокая цена. Можно-ли мне продать свою часть дома, если соседи против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою половина дома. Отправила от нотариуса хозяину второй половины дома предложение о покупки моей половины. У нас дом в натуре не разделен но у нас разные хода и по 1\2 доли у каждого. Моя половина приватизирована у него нет. Письмо он не получает и покупать он его не хочет как мне продать свою половину если он мне ответа ни кого го не пришлёт.

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение