Около восьми лет без выплаты командировочных - учитель сельской школы ищет решение

• г. Ипатово

Я работаю учителем в сельской школе. В марте 2013 г бала на курсах повышения квалификации, командировочные мне не выплатили до сих пор, объясняя тем, что пока нет денег. В августе я собираюсь увольняться и в связи с этим попросила выплатить мне командировочные до моего увольнения. Но мне сказали, что выплатят когда - то потом, когда появятся средства. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в трудовую инспекцию, либо обращайтесь в суд за взысканием денежных средств Иск по ст 131-132 ГПК РФ, госпошлина не оплачивается по трудовым спорам

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 167]

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.