Права ребенка-дольщика - какие права он имеет на недвижимость в 12 лет и кто может его защищать в суде?

• г. Хабаровск

Какие права имеет ребенок двенадцати лет на недвижимость, находясь в долевом участии, и кто может представлять его интересы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет все права собственника квартиры - право владения, пользования, распоряжения.

Интересы несовершеннолетних детей представляют в суде их родители(законные представители), без специальных полномочий. Так же родители могут заключить соглашение с адвокатом в интересах ребенка.