Сроки ожидания получения РВП после регистрации брака и подачи документов - требуется ли прописка жены у мужа?
• г. Москва
После регистрации брака и подачи документов на рвп сколько ждать получения рвп? обязательно, чтобы жена была прописана у мужа или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Не обязательно.