Умер отец нас три наследника я сын живу в доме отца сестры делают кадастровый паспорт. Для чего?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Чтобы предоставить его в УФРС для регистрации

Наследники, желающие получить свидетельство о праве на наследство, должны подать заявление тому нотариусу, который должен вести наследственное дело.

Перечень документов, необходимых для выдачи свидетельства и регистрации Росреестром (Регпалатой) права собственности указан в законе.

Бесплатные подробные консультации по наследству дают все нотариусы.