Права и обязанности наследника при получении 1/4 доли дома - проживание друзей без согласия других собственников и в присутствии тети и ее супруга

• г. Крымск

Получил по наследству 1/4 часть дома (64,4 общая 35,2 жилая) Могут ли находится у меня мой друг или подруга (ночевать и т д)без согласия др.собственников в доме проживает тетя с мужем (1/2 часть) мои права и обязанности в связи с вступлением в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если Вы оформили надлежащим образом свое право общей долевой собственности на дом, то Вы имеете право распоряжаться, как собственник в том числе и приводить гостей и т.д., только, если захотите зарегистрировать по месту жительства кого-то тогда необходимо согласие других сособственников, ваш юрист Оксана Александровна