Наложение больничных в двух городах - причина для беспокойства на предприятии?

• г. Лобня

Моему ребенку терапевт в нашем городе Лобня открыл больничный (орз) с 8 июля,,, находясь на даче (Дмитров) получил сильный ожог руки и в Дмитрове ему открыли новы больничный с 14 июля. Первый больничный закрыли 16 числом. Это страшно что получился нахлест в два дня? На предприятии не будет проблем?

Ответы на вопрос (1):

проблем не будет. Заболевания разные. Первый больничный оплатят полностью. А второй больничный оплатят со следующего дня после закрытия первого, то есть с 17 числа.