Скажите, наша организация хочет снять квартируи физического лица в другом городе

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, наша организация хочет снять квартируи физического лица в другом городе, чтобы там проживали сотрудники когда находятся в командировке, какой договор нужно заключить договор аренды жилого помещения или договор найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Жилищный кодекс предусматривает, что собственник жилого помещения вправе предоставить его во владение и пользование гражданину на основании договора найма, а юридическому лицу - на основании договора аренды. Таким образом, Вам следует заключить договор аренды.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!