В детской поликлиннике отказывают давать больничный по уходу за ребёнком бабушке.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, подскажите пожалуйста.

Ребёнку 5 месяцев, маму ложат в больницу. В детской поликлиннике отказывают давать больничный по уходу за ребёнком бабушке. Правы ли сотрудники поликлинники?

Спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, дело в том, что бабушка если Я правильно поняла не является работающей пенсионеркой, соответственно нет необходимости в получении больничного по уходу за ребенком.В противном случает, поликлиника обязана выдать листок временной нетрудоспособности связанной с уходом за новорожденным ребенком.