Можно ли подать на Вид на жительство и паспорт РФ после развода с гражданином России, имея уже РВП

• г. Нижневартовск

У меня уже есть РВП (разрешение на временное проживание). Сейчас я развелась со своим мужем (Россиянином) и 12 го августа получаю бумагу о разводе. Оформляя РВП (ещё в октябре 2013 г. мне сказали в УФМС, что я прохожу как по восстановлению с семьёй. Правда, я за это время: официально-трудоустроилась. Можно ли мне теперь, будучи не замужем за гражданином РФ всё же в дальнейшем подать на Вид на жительство и ещё в дальнейшем на паспорт РФ? Заранее: спасибо)), Моё гражданство: Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если нет каких-то других препятствий, то вы можете обращаться и за получением ВНЖ и гражданства РФ несмотря на то, что в браке с гражданином РФ не состоите.