Как поменять отчество ребенку, если отец не вписан в документы?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста можно ли поменять ребенку отчество... я мать одиночка и отец у нас не вписан не в каких документах даже в свидетельстве о рождении... если можно то как?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки.

Ст. 58 СК РФ. 4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Напишите заявление в управление образования (Красногвардейский, 1).