Вариант № 2: могу ли я сделать из этой ниши кладовку, закрыв ее дверцами?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать небольшую перепланировку: корридор имеет нишу, в которой стоит шкаф. Хочу увеличить за счет ниши площадь комнаты, а саму нишу зашить гипроком. Стена ниши не несущая, также из картона. Имею ли я право сделать такую перепланировку без разрешения? В домах этой серии есть одинаковые квартиры, отличаются только наличием или отсутствием ниши.

Если не имею права, то какой грозит штраф? Квартира на данный момент не приватизирована.

Заранее спасибо!

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Не в приватизированной квартире запрещено осуществлять перепланировку.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".