Как подать заявление на развод одной и какие документы необходимы

• г. Челябинск

Что нужно для подачи заявления на развод одной? Нужны ли паспортные данные супруга? Когда назначат дату о выдачи свидетельства о разводе, могу ли я одна получить его? или обязательно присутствие супруга при этом?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Паспортные данные супруга не требуются. Решение вы получите оба после рассмотрения в суде вашего иска.