Подключение к центральному отоплению - есть ли право отказаться?

• г. Тюкалинск

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Степановна , г. Тюкалинск !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому никто НЕ вправе обязать вас заключить договор теплоснабжения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2014г

20:37 моск.