Можно ли получить мне Инн в Красноярске, если я прописан и паспорт у меня дагестанский? Живу в Красноярске.

• г. Красноярск

Можно ли получить мне инн в красноярске, если я прописан и паспорт у меня дагестанский? Живу в красноярске.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ИНН - по месту прописки

Здравствуйте. Сделайте временную регистрацию и тогда Вы сможете обратиться в ИФНС (налоговую) того района где у Вас временная регистрация и получить ИНН.

Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

Но очень может быть, что Вы уже имеете ИНН, присвоенный Вас налоговым органом по месту жительства, но просто не знаете об этом. Проверить факт присвоения (или отсутствие этого факта) сейчас можно на сайте ФНФ России - service.nalog.ru Если Вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, Ваш ИНН появится в строке результата.