Участковый на отдалённом поселении оформил липовый материал? Что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Я являюсь одним участковым на 4 села - это самый отдалённый участок который находится на расстоянии 130 км от районного отдела, у меня даже опорного пункта нет. В апреле месяце в запретный период ловли рыбы, мною на одном из ильменей был задержан рыбак с донной удочкой. Конечно у него при себе документов не было, пришлось верить со слов и через сотовую связь пробивать его сказанные данные через дежурного по базе данных МВД! данные подтвердились и я составил адм. протокол по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, направил материал в суд! Теперь меня вызывают, мотивируя тем что я оформил не того человека и вообще материал липовый, подскажите мне пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можем только посочувствовать. Поскольку, вопрос не юридический.

Всего доброго.

Что делать?

Все так и объясните в суде....

При составлении протокола в случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, данные сведения могут быть проверены также и по базе данных , а также по месту жительства и работы нарушителя, в том числе и по телефону. Объясните, что в целях установления личности нарушителя доставление и административное задержание было невозможно в силу объективных причин (каких-придумайте сами).