Как прописка в разных населенных пунктах может повлиять на постановку на учет как нуждающиеся семьи и как это связано с отсутствием квадратных метров и наличием ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопрос таков: я прописан в городе а жена в поселке, может ли это попрепятствовать нам при постановки на учет как нуждающиеся?

PS: квадратов не хватает что у жены что у меня. Есть ребенок 2 мес,

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ - при наличии и гражданина и членов его семьи нескольких жилых помещений уровень обеспеченности определяется суммированием всех общих площадей жилых помещений. Если суммировать Ваши жилые помещения у Вас все равно будет менее учетной нормы на человека? Если нет, то основания для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий отсутствуют