Способы обмена 1/2 квартиры с отцом на 1/2 квартиры с матерью - рекомендации и выгодные варианты

• г. Новоуральск

Я владею 1/2 квартиры (другая половина принадлежит отцу, квартира однокомнатная), и моя сестра владеет 1/2 другой квартиры (другая половина принадлежит матери, квартира двухкомнатная). Мы уже обе совершеннолетние. Из-за сложных отношений в семье мы бы хотели поменяться.

Как это лучше сделать?

Как это выгоднее (дешевле, не переплачивая налоги) сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дарите эти квартиры. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.