Как поступить, если знакомый не отдает деньги по расписке и уезжает из города?

• г. Новосибирск

Я дал своему знакомому в долг деньги и взял с него расписку. Как мне поступить если он не отдаст деньги в указанный срок? Есть вероятность что он может совсем уехать из города и не рассчитаться с долгом, тогда как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже есть подозрения потребуйте деньги обратно или возьмите какое то имущество у него в залог. Ну а в крайнем случае вам придется обращаться в суд.