Опротестование заочного решения суда - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Была в отпуске, по приезду увидела извещение судебное от 14 июня 2014 г., на почте сказали, что срок хранения прошел, и письмо ушло обратно. Из какого суда, не знаю. А вчера позвонил адвокат человека, с которым у меня произошло ДТП. (Дело административное было закрыто за недоказонностью вины обоих участников). Он мне сказал, что был суд, на котором было заочное решение. По суду я должна оплатить ущерб от ДТП. И хотел передать мне решение суда. Скажите пожалуйста, можно ли опротестовать заочное решение суда в данном случае, и какие действия мне предпринимать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, вынесший решение и получите копию заочного решения, в течение семи дней с момента получения заочного решения напишите в суд заявление об отмене данного решения. в сваязхи с тем, что Вы не были извещены о дате и месте рассмотрения гражданского дела, в связи с этим были нарушены Ваши права как стороны по делу. т.к. Вы были лишены права предоставить суду доказательства, которые существенно могли бы повлиять на исход дела.

Здравствуйте. Да, Вы можете отменить заочное решение суда