Как оформить земельный участок в собственность, если он находится в аренде и под сооружениями без оформления?

• г. Татарск

В настоящее время земля находится в аренде под сооружениями, сооружения не оформлены, Как оформить земельный участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

это долгий и сложный вопрос обратитесь к своим юристам по месту жительства, вам помогут это сделать

Надо обращаться в орган местного самоуправления если нет задолженности по аренде, то возможно оформить.

1.межевание

2.кадастровый учет

3.регистрация в УФРС

Сперва с заявлением в департамент земельных отношений.

Если сооружения не оформлены, то Вам навряд ли предоставят участок в собственность. Сначала отправят оформлять сооружения, возможно в судебном порядке.