Наследственные права при отсутствии детей и гражданском браке - будет ли брат иметь право на половину родительского наследства умершей жены?

• г. Керчь

С женой прожили в гражданском браке (не регистрируясь) 20 лет. Перед этим я выкупил у брата половинную долю наследства их родителей. Полгода назад жена умерла. Детей у нее не было. Имеет ли брат права на ее половину родительского наследства? Заранее спасибо за ответ. Я живу в Керчи.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее есть дети то они наследуют ее имущество в первую очередь и брату ни чего не светит. Если нет детей то брат становиться наследником первой очереди и получает все наследство. Вам придется в судебном порядке доказывать свое право на наследство.