Сложная ситуация с взысканием судебных издержек у пенсионера - приставы закрыли производство из-за отсутствия получателя пенсии

• г. Тамбов

У меня сложилась довольно странная ситуация. Я пытаюсь взыскать с пенсионера 1947 г.р. судебные издержки. По прошествии полугода после подачи исполнительного листа приставам они закрыли производство на основании ст.46 п.1 пп.3. Мне объяснили, что они направляли запрос в местный ПФ, но там такой получатель пенсии не значится, хотя я точно знаю, что пенсию он получает. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как такое может быть и что делать?

Ознакомьтесь с материалами ИП, далее - к руководству СПИ, либо в суд.