Как долго должен выплачивать алименты на дочь согласно закону?

• г. Калининград

Моей дочери в ноябре исполнится 18 лет, она учится в колледже (еще 1 год учится) и собирается еще получать высшее образование за границей. Алименты до конца этого года я оплатил через банк.

Вопрос: До какого возраста дочери - я должен платить алименты - официально, согласно действующего законодательства?

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).

Алименты Вы обязаны платить только до 18 лет

Продолжение ребенком образования (независимо от того какое оно - высшее или среднее специальное, очное или заочное. в РФ или за границей) не означает, что Вы должны платить алименты. Только на Ваше усмотрение.

Исключение составляет только тот случай, когда ребенок является нетрудоспособным (инвалидом)