Как доказать авторство написанного заявления, если оно не было подписано долгое время?

• г. Ульяновск

16.07.2014 написал заявление по собственному, 17.07 и ещё не скоро подпишут. Как я смогу доказать, что я действительно писал это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Обычно пишется копия заявления, на которой секретарь директора или инспектор ОК ставит входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Подается заявление с копией на которой ставится входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Если не сохранилась копия заявления, то по входящей в журнале ОК и свидетельскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

Заставили подписать чистый листок. А сами написали заевлении по собственному желанию что делать? Как доказать что я не писал заевление?

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию, прошло 14 дней, а оказалось что мой босс не подписал заявление, и делает вид что я вообще не подавал никакого заявления, хотя изначально обещал что подпишет. Как я смогу доказать что я подавал заявление?

Я пенсионер, в декабре 2016 года устроился работать компанию МТС, в феврале 2017 написал заявления на увольнения по собственному желанию, в июне 2017 года связался с пенсионном фондом в связи с компенсацией пенсии мне сообщили что работаю в МТС, заказал справку с места работы и действительно ещё там числюсь. Как мне доказать что не работаю?

Получил письмо из ПФР о том что пару месяцев назад якобы я написал заявление о переводе своей накопительной пенсии в НПФ, естественно я никакого заявления не писал и ни кого об этом не просил. Что мне можно сделать может обратится с суд с иском о воровстве, смогу ли я доказать что я не писал это заявление?

В 2012 г. работник не захотел идти в оплачиваемый отпуск заявления не писал. За 2013 отгулял в 2014 г.. Сейчас уволился по собственному и просит компенсацию за неиспользованный отпуск за 2012 КАК мне быть, что делать?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, но мне отказываются его подписывать. Говорят что так как я материально ответственное лицо, пока не найдут мне замену заявление не подпишут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Здравствуйте. Устроилась работать в сад. Был договор на 2 месяца. Он ещё не истёк меня попросили уйти по собственному. Я отказалась и попросила доработать. Написала заявление по просьбе уволить с истечением срока договора никак заявлений по собственному желанию не писала. Они меня уволили по собственному желанию. И написали это в трудовой.

Ситуация следующая. Произошла драка, на следующий день кто-то из участников написал заявление в полицию. После того, как прошло около месяца меня обвиняют в том, что якобы именно я написал это заявление, хотя такого не было. Как мне доказать людям что не я писал это заявление, если они пытаются меня взять, как говорится на понт, что заявление написано мной. Была мысль придти в отделение с паспортом и сказать, что хочу забрать свое заявление, либо посмотреть его. Назвать дату когда оно было написано (дата известна) и свою фамилию и имя. После првоерки окажется, что от моего имени заявлений не было и я докажу всем. Что я не писал заявлений.

Если этот вариант не подходит, то как поступить в данном случае чтобы доказать, что я не писал заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение