Жильцы борются с неработающей канализацией в подвале, но власти отказываются реагировать

• г. Копейск

В подвале дома постройки 50-х годов затоплен подвал. Управляющая компания выкачивает воду из колодцев, а в подвале закрывает дверь на замок и вешает хомуты на трубы. Ужасная вонь ни сколько не уменьшается, стены и ступени подъезда и фасад дома понемногу обрушаются. Неоднократно обращались в управляющую компанию, администрацию района и даже санэпидемстанцию. В ответах пишут, что обстановка в норме, а в случаях отклонений жильцы виноваты сами. Вина их заключается в том, что срывают замки с двери подвала и хомуты (иначе канализационные трубы забиваются в квартире и, извините, гавно льется на пол).

Что делать жильцам в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть переписку с санэпидемстанцией.