Мы из Украины, как нам получить разрешение на временное проживание на территории РФ с дальнейшим получением гражданства.

• г. Сыктывкар

Мы из Украины, как нам получить разрешение на временное проживание на территории РФ с дальнейшим получением гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь по месту пребывания в УФМС, там есть полный пакет документов который нужно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. Собираюсь оформлять разрешение на временное проживание в РФ с дальнейшим получением гражданства РФ в упрощенном порядке (родилась на территории РСФСР). Нужен ли мне загранпаспорт для получения РВП или достаточно обыкновенного паспорта гражданина Украины? Медицинские справки для РВП нужно получить на Украине или уже по месту регистрации в РФ?

Имею свидетельство о временном убежище на территории РФ, являюсь участником госпрограммы Соотечественники, получил разрешение на временное проживание на территории РФ. Какой дальнейший порядок получения гражданства РФ.

Может ли человек имеющий разрешение на временное проживание в россии с дальнейшим получением гражданства получить квоту на проведение сложной операции.

Я гражданка Украины.

Сейчас получаю (в процессе) разрешение на временное проживание. Скажи те, пожалуйста, могу ли я в день/ на следующий день получения разрешения на временное проживание подать заявление на гражданство? И в течение какого срока я могу получить гражданство?

В Москве закончила МГУ, имею разрешение на работу. Спасибо.

Чтобы получить разрешение на временное проживание, и в дальнейшим получиться граждансто.

Я гражданка Украины, сейчас имею разрешение на временное проживание в РФ и ожидаю получение гражданства РФ. Мой гражданский муж гражданин Молдовы. В настоящее время получил гражданство РФ. В свидетельстве о рождении ребенка мы записаны соответственно как гражданин Молдовы и гражданка Украины. Сейчас собираемся в Украину. На границе у нас потребуют Штамп о гражданстве РФ в СоР ребенка?

Я родилась на территории РСФСР. В 1986 году, в возрасте 6-и лет, я с родителями переехала на территория Украины. Сейчас у меня гражданство Украины. Скажите могу ли я получить разрешение на временное проживание и далее оформлять гражданство РФ без квоты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Украины. Как можно по упрощенке получить временное проживание в России? Какие нужны документы и куда необходимо обращаться? На территории России в частности в Москве закончила государстенный институт я так понимаю это тоже каким-то образом влияет на получение временного проживания и гражданства.

Очень нужен ответ в течении этой недели. Огромное Вам за все спасибо.

Господа юртсты.

Мой муж был прописан на Украине с 1993 по 1994 год. С 01.02.1995 прописан постоянно в г.Москве. До 01.07.2002. считался лицом без гражданства, т.к. не мог подтвердить свое проживание, не на территории России, не на территории Украины. После 01.07.2002 г. он вдруг стал гражданином Украины.

В местном ОВИРе нам рассказали, что нужно для принятия Российского гражданства сначала получить загран паспорт Украины, ВНЖ,а только потом гражданство РФ.В Украинском посольстве без всяких подтверждений - его признали гражданином Украины. Хорошо. Мы подали документы на оформление загранпаспорта. После его получения, мы дожны оформить ВНЖ.

Это понятнно. Но в законе от 01.11.2002. говорится еще что-то о разрешении на временное проживание в РФ.Здесь не понятно. Нам сначала нужно будет получить разрешение на временное проживание на территории РФ,а только потам ВНЖ? Тогда где логика? Имея постоянную прописку (я не пишу регистрация, т.к. на тот момент когда он прописывался регистрации еще не было) нужно получить еще разрешение на временное проживание, но при этом он уже постоянно здесь живет.

Я гражданка Узбекистана. Подала документы на разрешение на временное проживание в РФ. Получив, разрешение на временное проживание могу ли я полноценно трудоустроиться без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ? Чем отличается разрешение на временное проживание от вида на жительство РФ? А также могу ли я получить шенгенскую визу (нужно по работе выезжать заграницу) с разрешением на временное проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение