Влияет ли желание ребёнка не встречаться с отцом на право посещения им школы? Может ли мать обратиться в руководство школы в связи с поведением отца на большой перемене?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда отцу определён порядок общения с ребёнком в выходной день. Сын по тел сказал ему, что встречаться не хочет. Может ли это решение быть основанием для запрета посещения отцом школы. Могу ли, я как мать, обратиться к руководству школы о возможности запрета пропуска отца в школу. Приходя на большой перемене отец пытается наладить отношения с ребёнком отвлекая от отдыха и подготовке к след уроку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Обратиться вы можете, т.к. отец нарушает установленный решением суда порядок общения. Если же ребенок сам не хочет встречаться с отцом, то не обязан этого делать и в выходной день. Пускай приходит с приставами - ребенка заставить они не вправе

Вы вправе обратиться с заявлением к кому угодно, и к директору школы и к учителям. Однако они, в свою очередь, не имеют право ограничивать отца в общении с ребенком. Поскольку оба родители имеют как права так и обязанности в отношении своих детей. Подождите, отец ребенка устанет с вами бороться и сам "отцепится", забудет своего ребенка.