Принято решение суда о порядке общения отца с ребенком, но мать препятствует его выполнению - как добиться исполнения?

• г. Ростов-на-Дону

Если судом будет определен порядок общения отца с 10-летним ребенком, а мать гражданка России, имеющая вместе с ребенком вид на жительство в Латвии (прописана в доме в России вместе с ребенком и отцом ребенка) и проживает в настоящее время в Латвии, категорически препятствует общению ребенка с отцом. После принятия решения суда в России о порядке общения отца с ребенком, как заставить мать выполнять его. Она занимается умпешной проомывкой мозгов ребенка против отца. Ребенок настроен отрицательно. Поехать туда нет возможности для отца по состоянию здоровья. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

тут сложно ответить решение суда РФ врят ли будут в Латвии исполнять

Получайте исполнительный лист. Приставы уже будут своими силами обязывать мать исполнять решение суда.

Либо Вы должны обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения.