Проблемы с проводным телефоном - отсутствие отклика и световой индикатор вызова. Вопросы о сложности товара, возможности отправки на экспертизу и обмене

• г. Волгоград

Сломался проводной телефон.

Недостатки:-При снятии трубки (непрерывный зуммер), при наборе номера нет никакого отклика. Зуммер как шел, так и идет. Набор номера не осуществляется. Такая проблема наблюдается через раз.-При завершении звонка (покладка трубки на тел. базу) загорается световой индикатор вызова (хотя не должен загораться, так ответили в тех. поддержке компании, у которой я приобрел ТА).

А теперь сами вопросы:

1. Проводной телефонный аппарат входит в перечень технически-сложных товаров?

2. ТА в магазине могут отправить на экспертизу (ремонт), срок которой (-ого) может достигать 45-ти дней?

3. Обменяют ли прямо на месте ТА на другой ТА? Не проводя ремонтов и экспертиз...

Ответы на вопрос (1):

1. нет

2. да

3. проверить качество возвращаемого товара - право продавца